normale Schrift einschalten   große Schrift einschalten   sehr große Schrift einschalten
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Gremien unserer Schule

Gremien für die Schuljahre              

2021/22 & 2022/23

 

Elternkonferenz

 

Vorsitz: Herr Prof. Sebastian Kopf

 

Stellvertreter: Frau Anika May - Leske

 

 

Frau Schmoll                                      1a

Frau Finkbeiner                                  1a

 

Herr Stüwe                                         1b

Frau Kündiger                                    1b

 

Frau Nagorka                                     2a

Frau Lindemann                                 2a

 

Frau Nelde                                         2b

Herr Böhm                                         2b

 

Frau Kündiger                                    3a

Frau Prüfer                                        3a

           

Frau Behrendt                                    3b

Herr Goebel                                       3b

 

Herr Prof. Kopf, Sebastian                  4a

Frau Seemann                                   4a

 

Frau Buschow                                    4b

Frau Ludwig                                       4b

 

Frau May- Leske                                 5a

Herr Stüwe                                         5a

 

Herr Timm                                         5b

Frau Weikert                                     5b

 

  -----                                                 6a

 

Frau Deparade                                   6b

 

 

Mitglieder mit beratender Stimme für die Elternkonferenz

 

  • aus der Konferenz der Lehrkräfte:

 

Frau Jaintzyk

Herr Bludau

 

Kreiselternrat:

 

Frau May- Leske, Anika

Stellvertreter/in:

 -

Sprecherinnen und Sprecher der

Schülerinnen und Schüler 

 

Vertreter/innen der Schülerinnen und Schüler

Mitglied:

 

Hohm, Alyssa                         2a

Dignas, Lennard                     2a

Bollmann, Mara Lucie              3a

Riese, Fenja                           3a

 

Behrendt, Finn                        3b

Seemann, Mimi                      3b

 

Kopf, Luise                             4a

Lamcha, Emil Johann             4a

 

Albath, Lea Rebecca              4b

Thiel, Tom Hugo Klaus           4b

 

Rogge, Lilly Luisa                   5a

Leinert, Fenja-Aleksis             5a

 

Liebermann-Zoehe, Felix         5b

Edelberg, Edél                        5b

 

Bollmann, Ben                        6a

Böhm, Lennart                        6a

 

Oeter, Moritz                          6b

Heere, Karl Frank                   6b

 

 

Mitglieder mit beratender Stimme für die Schülersprecher

 

Vertreter/innen der Eltern

 

 Mitglied:

Lindemann, Yvonne

 

Stellvertretendes Mitglied:

Nagorka, Darinka

 

 

Schulkonferenz

 

Vorsitzende: Frau Weikert

Schulleitung: Frau Grabow

Vertreterin des Schulträgers: Frau Skowronek

 

 

Vertreter/innen der Eltern

 

Mitglied:

Frau Deparade

Frau Nagorka

Frau Stüwe

Herr Timm

 

Vertreter/innen der Lehrkräfte

 

Mitglied:

Frau Piater-Schaefer

Frau Heider

Frau Drescher

Frau Voß

 

 

Vertreter/innen der Schülerinnen und Schüler

 

Mitglied:

Oeter, Moritz

Bollmann, Ben

Thiel, Tom Hug Klaus

Huxdorf, Theo Elias Adrian

Böhm, Lennart

 

 

Konferenz der Lehrkräfte

 

Vertreter/innen der Lehrkräfte

 

Vorsitz:

Schulleitung: Frau Grabow

 

Mitglieder/innen:

Stellvertretende Schulleitung: Herr Gronau

Herr Bludau

Frau Dr. Bludau

Frau Drescher
Herr Fettat

Frau Heider

Herr Heise

Frau Jaintzyk

Frau Jakob

Frau Jeske

Frau Moses

Frau Piater-Schaefer

Frau Stephan

Frau Voß

Frau Willmann

 

 

Mitglieder mit beratender Stimme für die Konferenz der Lehrkräfte

 

Vertreter/innen der Eltern

 

Mitglied:

Herr Stüwe

Frau May- Leske

 

Stellvertretendes Mitglied:

Frau Stüwe

Frau Nagorka

 

 

Vertreter/innen der Schülerinnen und Schüler

 

Mitglied:

Kopf, Luise

Bollmann, Ben

 

 

Mitglieder mit beratender Stimme für die Fachkonferenzen

 

FK DE

Frau Nelde

Frau Lindemann

 

FK MA

Frau Nelde

Frau Lindemann

 

 

Lehrerrat

 

vertretende/r Vorsitzende/r:

Frau Jeske

 

 

Stellvertretende/r Vorsitzende/r

Frau Jaintzyk

 

 

Kreislehrerrat

Frau Jeske